Акция "Рождественское тепло" на географическом факультете

20 декабря 2017 года, в рамках университетской акции «Рождественское тепло», студенты двух факультетов – географического и психолого-педагогического, осуществили благотворительный визит в Государственное социально-педагогическое учреждение образования «Кобринская детская деревня». Накануне, оба факультета организовали благотворительную акцию по сбору сладких подарков для детей и подготовили праздничное сказочное костюмированное представление у новогодней елки.

 

 

Тепло нас приняли дети, замещающие родители, адинистрация и сотрудники Кобринской детской деревни! Они были очень благодарны за подаренную детям сказку.

В знак благодарности, для нас было выпечено необычное панно-барельеф из соленого теста с памятными надписями! Сотрудники и замещающие родители высказали просьбу приезжать к ним почаще, ведь впечатления мы оставили самые лучшие, и улыбки детей были самыми искренними.

После представления нас всех пригласили в один из домов-коттеджей, в которых проживает семья из 8 приемных детей и мамы-воспитателя.  Старшие девочки приготовили для нас праздничный ужин и чай с пирогами и булочками.  От замещающего родителя – Ирины – мы узнали, как функционирует Кобринская детская деревня, какие дети находятся на попечительстве, с какими проблемами приходится сталкиваться.

Хочется отметить, что работают там необыкновенные люди, которые посвящают всю свою жизнь благородному делу воспитания приемных детей. Студенты получили целый спектр разных сильных эмоциональных впечатлений и остались очень довольны визитом.

 

Заместитель декана по ВР
Алла Виленовна Даниленко