Торжественное закрытие IV международного Пушкинского фестиваля "Друзья, прекрасен наш союз..."

16 мая 2014 года в актовом зале состоялось торжественное закрытие IV международного Пушкинского фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз…», на котором были названы имена победителей конкурсов, проводившихся в рамках мероприятия. Вручение грамот и дипломов управления образования Брестской области осуществляли Е.Н. Маслова, руководитель Брестского отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь; Т.В. Сенькевич,  заведующая кафедрой теории и истории русской литературы, Е.Д Приступа, доцент кафедры теории и истории русской литературы, М.И. Шелоник, доцент кафедры теории и истории русской литературы.

В рамках концертной программы, посвященной закрытию IV международного Пушкинского фестиваля, выступили солисты образцовой эстрадной студии «Тарарам» БГОЦМТ под руководством Л.К. Герасевич.

Учащиеся ГБОУ СОШ №1989 Центра образования г. Москвы Милена Спиридонова и Ирина Скворцова  выступили с номером по мотивам произведения М.И. Цветаевой «Мой Пушкин».

Е.Н. Маслова вручила гостям и участникам Пушкинского фестиваля из г. Москвы ценные сувениры и подарки от Брестского отделения Представительства Россотрудничества в Республики Беларусь.

Кульминацией праздника стала демонстрация фотопрезентации «Дневник Пушкинского фестиваля – 2014» с самыми яркими выступлениями учащихся и студентов.

Участники и гости расставались с твердой уверенностью в том, что через год, в мае 2015 года, снова встретятся уже на юбилейном, V международном Пушкинском фестивале и повторят вслед за Пушкиным: «Друзья, прекрасен наш союз…»