Открытый конкурс плакатов «А.С. Пушкин и его эпоха»

В рамках ХI Международного Пушкинского фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз…» с 1 марта (начало конкурса) по 5 апреля 2021 года проводяится открытый конкурс плакатов «А.С. Пушкин и его эпоха», посвященный личности и творческому наследию А.С. Пушкина и поэтов пушкинской плеяды.

 

Для участия в конкурсе приглашаются студенты вузов, учащиеся 9–11 классов средних учебных заведений Республики Беларусь, России, Украины, Польши, других государств.

 

Основанием для участия в конкурсе является заявка, содержащая необходимые сведения об участнике(ах) и руководителе.

 

Конкурсные работы (плакаты), оформленные по образцу (см приложение), вместе с заявкой присылаются не позднее 5 апреля 2021 года по адресу: 224016 г. Брест, ул. Мицкевича, 28, БрГУ имени А.С. Пушкина, филологический факультет, Русский центр.

 

Награждение победителей конкурса состоится 17 апреля 2021 года на торжественном закрытии фестиваля.

О конкурсе плакатов

Примечание.

Плакат – агитационный рисунок с кратким текстом. Никакие другие виды графики (рисунки, иллюстрации) не рассматриваются. Работы выполняются на листах А3. Допустимы разные техники – цветная и черно-белая графика, коллаж, фотомонтаж и пр. Каждая работа должна состоять из изображения и текста, при этом текст не должен повторять названия номинаций.