Учебно-методический семинар «Особенности электронно-педагогического взаимодействия и обучения в условиях цифровой образовательной среды университета с применением ЭОР и ИКТ»

Учебно-методический семинар «Особенности электронно-педагогического взаимодействия и обучения в условиях цифровой образовательной среды университета с применением ЭОР и ИКТ»

26 апреля 2022 г. на юридическом факультете БрГУ имени А.С. Пушкина состоялся Университетский учебно-методический семинар «Особенности электронно-педагогического взаимодействия и обучения в условиях цифровой образовательной среды университета с применением ЭОР и ИКТ». Участие в семинаре приняли преподаватели юридического, исторического факультов и факультета иностранных языков.

Мероприятие проведено в рамках политики университета по расширению методологических и методических компетенций преподавателей, необходимых для электронно-педагогического взаимодействия в процессе обучения с применением электронных образовательных ресурсов (ЭОР) и ИКТ. В рамках проведенного учебно-методического семинара были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся современных стратегий внедрения ЭОР и ИКТ в образовательный процесс высшей школы, а также задач кафедр факультета по методическому обеспечению электронно-педагогического взаимодействия и обучения студентов с применением ЭОР и ИКТ.

Обсуждались доклады о опыте использования ЭОР И ИКТ в процессе преподавания исторических дисциплин, о опыте разработки и внедрения авторских ЭОР на практических занятиях по грамматике немецкого (второго) языка студентам языковых специальностей, читательской компетентности студентов в процессе обучения с применением ЭОР и ИКТ. Обсуждение докладов осуществлялось в офлайн- и онлайн-режимах.

В процессе работы семинара было выработано мнение, что мероприятия подобного формата являются важным шагом в применении широкого спектра инструментов ЭОР и ИКТ преподавателями в процессе обучения студентов.

 

 

 

 

Поделиться: