«Серебро» Конкурса по европейской конвенции прав человека

Завершился проект, который длился целый год. И для наших студентов он выдался очень удачным (несмотря на сложный период).

19.12.20 состоялся финал Конкурса по Европейской Конвенции прав человека. Конкурс проводился в рамках образовательного проекта Совета Европы и включал тренинги, онлайн лекции и конечно мут-корт. Участвовало 10 команд юридических факультетов разных вузов Республики Беларусь. Но пандемия внесла свои корректировки. Поэтому устные раунды были перенесены с апреля на декабрь и в онлайн режиме. В числе судей финального раунда были эксперты Совета Европы и действующие судьи Европейского суда по правам человека.

Разные жизненные обстоятельства подкорректировали и состав нашей команды. И вместо полноценной команды из четырех человек, остались только две смелые, умные и настойчивые девушки – Полина Пошвенчук и Анастасия Евтодьева (тренер Сливко Ольга Яковлевна). Сколько было выпито литров кофе, съедено валидола, останется за кадром.

И мы сделали это – у нас «серебро» и «Лучший спикер»! Гордимся нашей командой! И надеемся, что для них это будет хорошим жизненным стартом.

Отдельное спасибо организаторам, без которых конкурс не состоялся бы – Кристина Хохлова, Екатерина Ефимова и Максим Тимофеев. Спасибо за опыт, новые знания, общение, открытие новых горизонтов и перспективы интересных проектов!