Республиканский новогодний бал.

24 декабря состоялся Республиканский новогодний бал. Приглашение на него во Дворец Независимости за отличную учёбу, успехи в общественно-культурной и спортивной деятельности получили и студенты БрГУ имени А.С. Пушкина: Илиана Дочева (социально-педагогический факультет), Валерия Левчук (факультет физического воспитания и туризма), Маргарита Олешко (психолого-педагогический факультет), Иван Деркач (исторический факультет), Николай Резниченко (исторический факультет) и Егор Дорошкевич (физико-математический факультет). Мероприятие по традиции поддержал Глава государства.
Президент обратился к молодёжи со словами благодарности за стремление хорошо учиться, чтобы в будущем стать полезными любимой Беларуси. Слова признательности Александр Лукашенко сказал и в адрес родителей и педагогов, которые участников бала воспитали настоящими патриотами. Кроме почётного «спасибо», от Президента прозвучало и наставление – беречь родную Беларусь.
Атмосфера на балу царила XVIII века – шуршание платьев в пол, живой оркестр, произведения великих классиков, распорядитель и танцмейстер. В классической части бала в вихре танца вместе с молодёжью закружились и представители власти. В произвольной программе юноши и девушки демонстрировали владение танцевальными па под мировые хиты эстрадной и джазовой музыки. А чуть позже – игра «Ручеёк», буги-вуги и твист.
Студенты БрГУ имени А.С. Пушкина выражают искреннюю благодарность Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко за возможность соприкоснуться с красивой новогодней традицией.