Региональный круглый стол «Реализация принципов устойчивого развития в учреждениях образования».

Впервые на социально-педагогическом факультете в конференц-зале в Зимнем саду БрГУ БрГУ имени А.С. Пушкина 22.06.2022 прошел региональный круглый стол «Реализация принципов устойчивого развития в учреждениях образования». Организаторами явились кафедра специальных педагогических дисциплин БрГУ имени А.С. Пушкина совместно с филиалом кафедры специальных педагогических дисциплин ГУО «Ясли-сад № 14 г. Бреста» и Минским городским институтом развития образования.
Преподаватели социально-педагогического факультета, руководители и педагогические работники учреждений образования г. Бреста и г. Минска познакомились:
✓ с опытом работы ГУО «Ясли-сад № 50 г. Бреста» и ГУО «Ясли-сад № 75 г. Бреста» по формированию начальных основ экологической культуры у детей дошкольного возраста в процессе реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в условиях учреждения дошкольного образования»,
✓ с опытом создания эколого-развивающей среды в ГУО «Ясли-сад № 20 г. Бреста»;
✓ с возможностями использования электронных средств обучения в экологическом просвещении детей старшего дошкольного возраста в ГУО «Ясли-сад № 96 г. Минска»;
✓ с реализацией образовательной области «Физическая культура» в условиях образовательных практик устойчивого развития в дошкольном учреждении в ГУО «Ясли-сад № 49 г. Минска».
Участники круглого стола посетили экологическую тропу в ГУО «Ясли-сад № 14 г. Бреста» и выставку «Экологические игры с логико-математическим содержанием».

Поделиться: