Практическое занятие по дисциплине "Криминалистика"

24 ноября 2022 года на базе филиала кафедры в Управлении следственного комитета по Брестской области было проведено практическое занятие по дисциплине "Криминалистика" для студентов 4 курса специальности “Правоведение” юридического факультета.

В ходе занятия студентам была продемонстрирована передвижная криминалистическая лаборатория. В ней студенты смогли увидеть криминалистические комплекты для работы на месте происшествия и узнали об особенностях применения технико-криминалистических средств.

Также, студенты посетили криминалистический полигон, который представляет собой макет места преступления – комнаты, в которой произошло убийство. В помещении выделены зоны для работы с другими видами преступлений.

На данном полигоне созданы все условия для того, чтобы молодые сотрудники могли отработать практические навыки и умения по обнаружению, фиксации и изъятию следов рук, обуви, материалов биологического происхождения, отработать составление протокола осмотра места происшествия и мн.др.

По завершению практической части сотрудники УСК провели беседу со студентами, в ходе которой студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы и обсудить сложности работы в следственном комитете.

Студенты выражают благодарность сотрудникам УСК за предоставленную информацию, а также за возможность отработать на практике навыки по обнаружению, фиксации и изъятии следов преступления и применения технико-криминалистических средств.

Руководство и преподаватели факультета выражают благодарность Управлению следственного комитета по Брестской области за организацию и проведения занятия, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться: