LAW MUN «Моделирование ООН»

05-06.11.2020 на базе юридического факультета состоялась конференция «Моделирование ООН». Это совместный проект нашего университета с факультетом международных отношений БГУ, МОО «Развитие» и УВКБ ООН.

В конференции приняли участие студенты и магистранты юридического и исторического факультета нашего университета, а также Международного университета «МИТСО» и БГЭУ.

«Моделирование ООН» - деловая игра, в ходе которой студенты имитируют деятельность различных органов ООН (например, Совет по правам человека). Темой конференции стала "Защита беженцев в контексте договора между ЕС и Турцией".

«Моделирование ООН» отличается от других форм учебных деловых игр тем, что студенты являются и организаторами и участниками мероприятия. В этом году сплоченная команда организаторов в составе студентов з курса Нестеровича Александра, Махлянковой Марии, Ходько Елены и старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Сливко О.Я. смогли организовать и провести мероприятие на высоком уровне.

На конференции делегаты представляли отдельно взятые государства и высказывали свои позиции по повестке дня. В ходе жарких дискуссий были рассмотрены вопросы в рамках повестки дня и принят  проект резолюции.

Практически для всех делегатов это был первый опыт участия в подобного рода мероприятиях. Однако все студенты были невероятно активны, творчески подходили к решению проблем, смогли приобрести опыт ораторского выступления и закрепить дипломатические навыки.

По итогам конференции лучшими делегатами были признаны Трацевский Павел (Международный университет «МИТСО») и Тельпук Владислав (2 курс, юридический факультет).