16 ноября 2022 г. на факультете естествознания Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина состоялась VI межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Культурная и дикорастущая флора Белорусского Полесья».

Организатором конференции является кафедра ботаники и экологии. Конференция проводится один раз в два года, начиная с 2012 г. С приветственным словом к участникам конференции обратилась председатель оргкомитета, заведующий кафедрой ботаники и экологии, кандидат биологических наук, доцент Н.В. Шкуратова. 

Для участия в работе конференции представили свои материалы молодые ученые высших учебных заведений из пяти областей Беларуси: БГУ, БГПУ имени М. Танка, БрГУ имени А.С. Пушкина, ВГУ имени П.М. Машерова, ГГУ имени Ф. Скорины, ГрГУ имени Янки Купалы, МГПУ имени И.П. Шамякина.

     

На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны доклады студентов, магистрантов и аспирантов по широкому кругу актуальных вопросов. Вниманию участников конференции были предложены результаты научных исследований, посвященных изучению состояния культурной и дикорастущей флоры Белорусского Полесья и сопредельных территорий, решению экологических проблем природопользования и агроэкологии, экологическому образованию.

По результатам работы будет выпущен сборник материалов конференции. Благодарим молодых исследователей и их научных руководителей за активное участие в работе конференции.

          

          

Поделиться: