III конкурс «Квиз по международному гуманитарному праву»

III конкурс «Квиз по международному гуманитарному праву»

18 ноября 2021 г. состоялся конкурс по международному гуманитарному праву. Это уже третий конкурс, организуемый Региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации, Беларуси и Молдове.

Конкурс представляет собой онлайн Квиз - интеллектуальное командное соревнование, проходящее в прямом эфире. Игра состояла из 7 туров и включала разнообразные вопросы по международному гуманитарному праву.

Студенты юридического факультета БрГУ им. А.С. Пушкина стали постоянными участниками этого конкурса и уже дважды принимали участие в предыдущих играх. В этот раз от нашего факультета участвовали две команды – «Ценители права» и «Мирные». В состав команд вошли студенты 2, 3 и 4 курсов. Тренером команд стала старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Сливко О.Я.

Конкурс в этот раз выдался многочисленным. Впервые участвовало 74 команды из России, Беларуси и Молдовы. Наши команды заняли следующие места: «Ценители права» - 14 место, «Мирные» - 25 место.

Поздравляем ребят с успешным участием в конкурсе!

Поделиться: