Кафедра географии и природопользования БрГУ имени А.С. Пушкина и Брестское областное отделение общественной организации "Белорусское географическое общество" приглашают Вас принять участие в международной образовательной акции "Географический диктант", которая состоится 30 октября 2022 года.  На базе университета акция пройдет в шестой раз. В этом году диктант пройдет в дистанционном формате. Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина с 2015 года. В 2017 году данная акция впервые вышла на международный уровень. Основной целью акции является оценка уровня географической грамотности населения.

Международная просветительская акция в этом году пройдёт под девизом: "Мой край. Моя страна. Мои открытия", который был предложен Александрой Сапожниковой из города Туринска Свердловской области

Участниками Диктанта-2022 могут стать люди, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Каждый участник акции получит сертификат. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Акция будет организована в дистанционном формате. Участники, прошедшие предварительную регистрацию на площадке, получат специальную ссылку, перейдя по которой, они получат всё необходимое, чтобы написать Диктант, не выходя из дома.

Дополнительную информацию о работе площадки на базе БрГУ имени А.С. Пушкина можно получить по телефону (80162)217092 (кафедра географии и природопользования) или по e-mail: geobel@brsu.by

Приглашаем всех желающих стать участником Географического диктанта-2022!

Поделиться: