Факультетская научно-практическая конференция «НИРС-2022»

12.05.2022 на юридическом факультете состоялась уже ставшей традиционной факультетская научно-практическая конференция «НИРС-2022» (Закрытие Дней студенческой науки).

Идея проведения такой конференции возникла на основе предложения  Совета СНО факультета несколько лет тому назад.

Цель данной конференции – признание научно-исследовательских достижений студентов не только за период Дней студенческой науки, но и по результатам мониторинга участия студентов в университетских, региональных, республиканских и международных научно-организационных мероприятиях и публикационной активности за период обучения.

Традиционно данное мероприятие посвящается Великой Победе Советского народа в Великой Отечественной войне.

На данной конференции на тему «Историческая ценность и экзистенциальный смысл Победы Советского народа в Великой Отечественной войне» с презентацией выступила  Займист Галина Ивановна, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права, замдекана по научной работе юридического факультета.

Об итогах проведения Дней студенческой науки в 2022 г. и задачах по совершенствованию НИРС на факультете выступила председатель Совета СНО Ирина Мицкович.

 

 

 

 

Председатель Совета СНО Ирина Мицкович и член Совета СНО Даниил Кравчук  вручили грамоты и дипломы студентам, имеющим успехи в научно-исследовательской деятельности за период обучения. Всего в разных номинациях были удостоены наград 37 студентов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться: