ДИНАСТИЯ – ГОРДОЕ СЛОВО!

 

24 мая 2022 года состоялась презентация-отчет творческой группы «Первые открытия в мире профессий: все начинается c учителя» ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В. И. Хована», активными участниками которого были студенты психолого-педагогического факультета и преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания.

Студенты поделились своими историями педагогических династий, а учащиеся рассказали о своих мамах, работающих учителями в школе.

Участники мероприятия рассуждали о том, почему люди, связанные родственными отношениями, часто выбирают одну и ту же профессию; пришли к выводу, что невозможно стать учителем, просто следуя по стопам родителей, – на это необходимо веление души. Династии учителей – это яркие звезды на педагогическом небосклоне, которые зажигают других своей оптимизмом, творчеством и энергией.

Для участников мероприятия была проведена занимательная викторина «Учитель – три слога, но как это много!».

В качестве рефлексии было предложено облако «тегов» («Я решила стать учителем, потому что …; Хороший учитель должен …; Самое приятное в работе учителя – …; Главные качества учителя начальных классов – … и др.), которые необходимо было дополнить.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, получилось интересным и познавательным.

Поделиться: