50 вопросов профессору

12 апреля на психолого-педагогическом факультете состоялся открытый диалог «50 вопросов профессору». Гостьей встречи стала доктор педагогических наук профессор Анна Николаевна Сендер. Открытый разговор включал в себя три блока вопросов: о профессиональном пути, вопросы из зала, блицопрос. В ходе встречи Анна Николаевна поделилась своими размышлениями о современном развитии педагогики, с увлечением говорила о своей профессии, рассказала о начале своего профессионального пути в средней школе № 4 г. Барановичи и Пинском педагогическом училище имени А. С. Пушкина. Теплыми словами вспомнила и своих преподавателей, и своих бывших студентов, и своих аспирантов, которые ныне являются преподавателями нашего университета.
Из уст присутствующих прозвучали интересные и разноплановые вопросы: о выборе профессии педагога, о личностных качествах педагога, о главном учителе Анны Николаевны, о необычных подарках, об увлечениях в свободное от работы время, о самом ярком и запоминающемся моменте за время работы в университете и др.  Ответы гостьи встречи были столь же интересные и искренние. 
В завершение диалога присутствующие поблагодарили Анну Николаевну за откровенный, полезный разговор, пожелали успехов в научных изысканиях и преподавательской деятельности.

 

Поделиться: