На факультете естествознания прошла традиционная факультетская научно-практическая конференция "НИРС-2023", где ежегодно подводятся итоги НИРС за учебный год.

На пленарном заседании были вручены благодарности членам СНО за проделанную работу по популяризации науки на факультете. Также были награждены победители и участники факультетского конкурса "Интервью от первокурсника"

С пленарным докладом выступила СОЛОХА ДАРЬЯ, студентка 4 курса специальности География, которая рассказала о Стипендиальной программе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, в которой она активно участвует на протяжении учебного года.

На секционных заседаниях конференции студенты младших курсов имели возможность апробировать свои научные исследования, выполненные в рамках курсовых работ.

Затем заместитель декана по научной работе Ирина Даниловна ЛУКЬЯНЧИК познакомила студентов с формами финансирования науки в Республике Беларусь и рассказала о перспективах и возможностях участия студентов в конкурсах на получение грантов для выполнения научных исследований. Студенты узнали об участии преподавателей и студентов факультета естествознания в выполнении НИР в текущем учедном году в рамках Государственных программ научных исследований (ГПНИ) и грантов Министерства образования.

После этого был представлен сайт факультета естествознания, а именно - обновленный раздел НАУКА. Данный раздел за последние месяцы активно прорабатывается и преображается. Теперь в нем размещены тематические вкладки, материалы которых направляют читателя также на страницы группы СНО в социальных сетях. Эта кропотливая и творческая работа выполнена ЖУК КРИСТИНОЙ, студенткой 4 курса спец. Биология/Генетика, членом Совета СНО факультета.

Предлагаем ознакомится с новым дизайном и содержимым закладки "НАУКА" на сайте факультета естествознания: https://www.brsu.by/div/nauchno-issledovatelskaya-dey..

Фотографии с данной конференции можно посмотреть в альбоме сообщества ВКонтакте «Студенческое научное общество естфака»
https://vk.com/album-191442250_293027724