Факультет иностранных языков

Название
Научный руководитель
Состав студентов на 2020/ 2021 уч. год
Состав студентов на 2019/ 2020 уч. год
Приказ/
распоряжение
Итоги работы
1
СНИГ «Социокультурные аспекты лингвистического образования»
Нестерчук Г.В.

Нарейчик В.С. ( 5 курс),

Турубчук К.И. (5 курс),

Косик И.В. (5 курс)

Дембовская П.А.,
Салапура А.А.,
Стародубец В.Ю.
распоряжение от 08.11.2013 №137-р
2019
2
СНИГ «Информационно-коммуникационные технологии в обучении грамматике немецкого языка»
Осипов Е.Д.

Гусева А.В. (магистрант), 

Коваль А.Д.(1 курс),

Горщарик А.В.(1 курс)

Горбацевич А.В.,
Сачик Т.О.,
Гусева А.В.,
Кухарчук Ю.В.,
Черноокая И.В.,
Якута Е.В.
распоряжение от 24.09.2020 № 149-р
 2019
3
СНК «Коммуникация и ее со­циолингвистические аспекты на современном этапе»
Стрижевич Е.Н.

Казакова А.В.(4 курс),

Амброщук Н.А.(4 курс),

Лаврентьев Д.А. ( 4 курс),

Костючик А.В. (5 курс),

Корольчук А.Г. (5 курс),

Петрушкевич В.С. ( 5 курс),

Шелякова Е.М. (3 курс),

Рощенко А.С. (3 курс),

Ашыров С.Р. (3 курс)

Семашко М.В.,

Сивуда М.С.,

Курган Е.В.,

Гриб М.В.,

Корольчук А.Г.,

Смертина О.А.,

Костючик А.В.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
распоряжение от 03.11.2017 № 222-р
2019
 
4
СНК «Инновационные технологии формирования иноязычной коммуникативной компетенции школьников»
Василюк Т.В.,
Шкутник О.П.
закрыта

Крачко Н.Н.,

Комарчук А.Н.,

Концевич Д.А.,

Логвина Ю.С.,

Авезметов О.,

Дурдыева О.,

Ашыров С.,

Джараева Б.,

Текаев А.

распоряжение от 15.10.2012 №131-р
распоряжение от 31.10.2014 №148-р
распоряжение от 28.10.2015 №149-р
распоряжение от 21.10.2019 № 188-р
 2019
5 СНИГ «Культура и традиции немецкоязычных стран: современный взгляд» Авраменко В.В.

Генюш Е.О.(2 курс),

Горгун А.В.(2 курс),

Тынкович А.В.(2 курс)

Лаптейкина Д.А.,

Дворянинович В.М.,

Петрушкевич В.С.

распоряжение от 21.10.2019 № 190-р
2019
6
СНИГ «Теоретические основы разработки инновационных технологий обучения иностранному языку»
Дмитрачкова Л.Я.

Гойнаш А.В. (магистрант),

Дягель С.Н. (магистрант),

Онищук Е.В. (магистрант),

Концевич Д.А. (5 курс)

Калита О.А.,

Патолятова М.С.,

Кульбеда Н.С.,

Хисматуллина К.О.,

Матвеева М.С.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
 2019
 
7
СНИЛ "Билингв"
Тарасевич Н.А.

Ярошук М.В. (магистрант),

Половец А.Ю. (5 курс),

Ярмолюк С.В. (5 курс),

Попова А.А. (4 курс),

Попова А.Ю. (4 курс),

Хильчук А.Н. (4 курс),

Шацкая А.И. (4 курс),

Бошель А.Н. (3 курс),

Гребельная А.С. (3 курс),

Саенко Т.С. (3 курс)

Веремейчук К.Н. (маг.),

Домнич Ан.Ю.,

Домнич А.Ю.,

Смаль Е.Ю.,

Горбацкая Т.В.,

Петрушкевич В.С.,

Половец А.Ю.,

Ярмолюк С.В.,

Лаптейкина Д.А.,

Царук О.В.

приказ ректора от 11.10.2012 №512
 2019
 
8 СНИЛ «Методология педагогического исследования» Осипов Е.Д. закрыта

Гусева А.В.,

Босак А.Ю.,

Якута Е.С. (маг.),

Кухарчук Ю.А.,

Горбацевич А.В. (маг.),

Калита О.А. (маг.),

Патолятова М.С. (маг.),

Романюк А.С. (маг.),

Сачик Т.О. (маг.),

Чернооокая И.В.

приказ от 16.10.2017 № 648 2019
9
СНК "Лингвокультурологиче­ские аспекты изучения англий­ского языка"
Саиди А.Е.

Лясота В.В. (4 курс),

Теслюк Ю.А. (4 курс),

Мамаева Е.В. (4 курс),

Мартынюк О.А. (4 курс),

Захарова В.А. (5 курс),

Полховская И.В. (5 курс),

Старицкая Т.А. (5 курс),

Сторожук Н.С. (5 курс)

Подлесная А.В.,

Марчук В.М.,

Вышинская Т.Н.,

Урусова Г.О.,

Захарова В.А.,

Полховская И.В.,

Старицкая Т.А.,

Сторожук Н.С.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
распоряжение 03.11.2017 № 222-р
 2019
 
10
СНИГ "Национальный менталитет и его отражение в языке (на примере русского, английского и туркменского языков)"
Сальникова Е.Г.

Пландовская Е.Д. (4 курс),

Королюк А.Ю. (4 курс),

Батырова А. (3 курс),

Реджепова А.Н. (3 курс)

Гаврилюк Е.В.,

Майшук М.В.,

Чаканова Д.А.,

Ахмедова А.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
распоряжение от 31.10.2014 №147-р
2019
 
11
СНК "Методический потенциал иноязычного художественного текста как единицы культуры и коммуникации"
Петровская В.А.,
Дягель С.Н.

Кныш В.В. (4 курс),

Лаппо И.В. (4 курс),

Гурбанова А.Т. (3 курс),

Сабирова С.Н. (3 курс),

Худайбердыев Г.Б. (3 курс),

Оразгелдиева М.Р. (3 курс)

Андрейченко В.А.,

Грудовик Э.В.,

Кваченюк Д.Ю.,

Тимонович А.С.,

Амангельдиев С.Д.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
распоряжение от 31.10.2014 №147-р
 2019
 
12
СНИГ «Социокультурный компонент в лингвистических исследованиях»
Пилипенко С.А.

Шоломицкая А.С. (3 курс),

Коростелёва Е.А. (3 курс),

Грушовец А.А. (3 курс)

Шоломицкая А.С.,

Михалевич Т.А.,

Панасюк Е.В.,

Волк А.В.

распоряжение от 21.10.2019 № 190-р
13
СНК «Дискурсивно-диалогическая интерпретация художественного текста»
Столярчук Н.Н.

Потапович А.В. (5 курс),

Пянко А.А. (5 курс),

Ковальчук П.В.(5 курс),

Анищик О.С. (5 курс),

Котова В.Н. (3 курс)

Гречко О.Н.,
Пянко А.А.,
Ковальчук П.В.,
Анищик О.С.,
Гребень Е.Н.
распоряжение от
28.10.2015
№151-р
 2019
 
14
СНК «Прагматические аспекты переводоведения и дискурса в современной лингвистике»
Архипов Д.В.

Борисевич Л.С. (3 курс),

Бошель А.Н. (3 курс),

Дымар Е.Н. (3 курс),

Котова В.Н. (3 курс), 

Полюхович А.Н. (3 курс),

Свекла А.В. (3 курс),

Мендель О.В. (5 курс),

Медведская К.Е. (3 курс),

Кувшинова Ю.Д. (4 курс),

Вольский Г.А. (4 курс),

Сайкова О.Е. (4 курс)

Томчук Ю.Н.,
Романович Р.О.,
Черногор А.А.,
Новак А.А.,
Косик И.В.,
Обрубко С.С.,
Мендель О.В.,
Смирнов Д.М.,
Давидчик А.М.,
Кузавка Д.С.,
Некрута А.Л.
распоряжение от
28.10.2015
№151-р
2019
 
15
СНИГ «Формирование инновационной образовательной среды обучения иностранному языку»
Сатинова В.Ф.
Прекратила действие

Босак Ю.А.,

Романюк А.С.,

Патейчук Я.Г.,

Пацовский Д.С.

распоряжение от
28.10.2015
№151-р
 2019
16
СНИГ «Языковая политика на современном этапе»
Ильичева И.Л.

Пашкевич Е.В. (3 курс),

Лушникова Е.С. (4 курс),

Кузнецова Ю.И. (5 курс),

Грико А.Ю. (4 курс),

Бурак Н.А. (4 курс)

Канапелькин И.А.,
Грушевская Л.Г.,
Кузнецова Ю.И.,
Николаевич М.С.,
Пашкевич Е.В.
распоряжение от 14.11.2016 №202-р
 
 2019

17

СНК «Теоретические и практи­ческие    аспекты    современного переводоведения»
Ярошук М.В.

Ананчук А.А. (3 курс),

Гончарова У.Д. (4 курс),

Кондрашук А.Ю. (4 курс),

Лаптейкина Д.А. (5 курс),

Орлова А.В. (4 курс),

Петран К.С. (5 курс)

Апостолова Е.Н.,

Артемчик Д.Р.,

Кирилюк Е.О.,

Колядич Е.С.,

Кондратенко Я.Н.,

Куликова К.С.,

Лаптейкина Д.А.,

Петран К.С.,

Степанюк С.С.,

Янкович А.В.

распоряжение от 14.11.2016 №202-р
распоряжение 03.11.2017 № 221-р
 2019
 
18
СНК «Sitten und Bräuche der deutschsprachigen Länder»
Милач С.В.

Игнатюк А. (ИФ, 1 курс),

Казмерчук М. (ИФ, 1 курс),

Смаль П. (ИФ, 1 курс),

Ольчик П. (ИФ,  2 курс),

Каменец Н. (ИФ, 1 курс),

Свиржевская О. (ФМФ, 1 курс),

Балюк Д. (ФМФ, 1 курс)

Мышленник А.,

Панасик Т.,

Головач Ф.,

Карлович Я.,

Жук В.,

Савульчик А.,

Харитонович А.

распоряжение от 08.11.2013 №137-р
2019
 
19
СНИГ «Brest Region: History and Perspectives»
Троцюк Т.С.
прекратила действие      2019
 

20

СНИГ «Бюро переводчиков»
Максимук Л.М.

Марчук В. (ГФ, 3 курс),

Ларченкова Я. (ГФ, 3 курс),

Крень Ю. (ГФ, 3 курс)

Грачева А.,
Кирильчук С.,
Кудласевич В.,
Никитина Е.
распоряжение от 15.10.2012 №131-р
 2019
 
21
СНК «Литература англоязычных стран»
Повх И.В.

Филютич Д. (ЮФ,  2 курс),

Охримук Е. (ЮФ,  2 курс),

Климук Д. (ЮФ, 2 курс),

Шило М. (ЮФ, 2 курс),

Попко В. (ЮФ, 2 курс),

Тельпук В. (ЮФ, 2 курс),

Барнюк Я. (ЮФ,  2 курс),

Лагун С. (ЮФ, 2 курс)

Шахалевич К.,

Гуринович А.,

Левошеня Д.,

Теслюк К.,

Ярошко К.,

Колодей Ю.,

Барнюк Я.,

Рыбак Е.

распоряжение от 15.10.2012 №131-р
 2019
 
22
СНК «Сivilization de la France»
Левонюк Л.Е.

Андреюк П. (ЮФ, 2 курс),

Ванелик М. (ЮФ,  2 курс),

Гербедь В. (БФ, 1 курс),

Федчик М. (ГФ, 2 курс),

Пронько А. (ГФ, 1 курс),

Столяров Н. (ГФ, 1 курс)

Андреюк П.,
Кузьмич Н.,
Ванелик М.,
Шидловская Е.,
Богатко Е.,
Федчик М.
распоряжение от 15.10.2012 №131-р
 2019
 
23
СНК «Business Communication and Translation Technique»
Калилец Л.М.

Мутко В.(ЮФ, 2 курс),

Глинский А.,

Антонович Д.,

Дайнеко Д.,

Шибуня К.,

Дишук К.,

Павлюковец М.,

Полюхович А.

распоряжение от 15.10.2012 №131-р
2019
 

24

СНК «Zirkel für die Deutschfreunde»
Полева И.А.

Округ О. (ЮФ, 1 курс),

Василюк Ю.(ЮФ, 1 курс),

Кравчук Д. (ЮФ, 1 курс),

Козловский Г.(ЮФ, 1 курс)

Ходько Е.,

Махлянкова М.,

Супрунюк М.,

Гупенюк Ю.,

Гамола И.,

Монтаржева И.

распоряжение от 15.10.2012 №131-р
2019
 
25
СНК «Cross-culture and cross-civilization studies»
Коваленко О.Н. 

Округ А. (БФ, 1 курс),

Хивук Э. (БФ, 1 курс),

Юркевич Н. (БФ, 1 курс),

Лелеш А. (БФ, 1 курс)

Германович А.,

Песецкая К.,

Пашкович Т.,

Зиновчик А.,

Сурмач Д

распоряжение от 28.10.2015 №151-р
 2019
 

 

Портал информационной поддержки экспорта

Официальный сайт о высшем образовании в Республике Беларусь для иностранных граждан

Информационно-консультационный центр по вопросам получения образования и пребывания в Республике Беларусь

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта