Торжественное закрытие VI Международного Пушкинского фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз…»

             Торжественное закрытие VI Международного Пушкинского фестиваля
«Друзья, прекрасен наш союз…»

              20 мая 2016 года состоялось торжественное закрытие VI Международного Пушкинского фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз…», на котором были подведены итоги интересной, творческой и познавательной конкурсной недели. Вручение грамот и дипломов управления образования Брестского областного исполнительного комитета осуществляли преподаватели заведующая кафедрой теории и истории русской литературы Т.В. Сенькевич и преподаватели этой кафедры Е.Д Приступа, М.И. Шелоник, Н.В. Новогродская О.Н. Ковальчук.
              Организаторы фестиваля отметили, что в этом году праздник объединил огромное количество участников из разных городов. Заочное участие в открытых конкурсах эссе «Неизвестный известный Пушкин», плакатов «А.С. Пушкин и его эпоха» приняли участие учащиеся и студенты из Беларуси, России, Туркменистана. Все это еще раз подтвердило, что подобные фестивали вызывают интерес и востребованы представителями разных народов мира.
                В рамках концертной программы, посвященной закрытию VI Международного Пушкинского фестиваля, выступил коллектив студии эстрадного пения «Ступени» БрГУ имени А.С.Пушкина(руководитель –Лариса Борсук), солисты вокального пения ЦМТ «Та-ра-рам». Кульминацией праздника стала демонстрация фотопрезентации «Дневник Пушкинского фестиваля – 2016» с самыми яркими выступлениями участников творческого форума молодежи.
              Участники и гости расставались с твердой уверенностью в том, что ровно через год встретятся вновь.  Пушкинский фестиваль в 2017 году продолжит свою историю и соберет участников на VII Международном Пушкинском фестивале под девизом «Друзья, прекрасен наш союз…»