Семинар учителей-словесников

Семинар учителей-словесников «Инновационные приёмы в организации учебного процесса на уроках русской литературы» прошёл в Русском центре 9 апреля. На нём гости поделились своими наработками, опытом, приёмами, которыми пользуются на уроках.

Участники семинара рассказали о впечатлениях на своих страничках в социальных сетях.

Инна Владимировна Соколова, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа д. Большие Мотыкалы» Брестского района:
– Чтобы быть лучшим, надо учиться у лучших! Теперь я это точно знаю! Спустя много лет снова вернуться на свой любимый филфак, где тебя встречают твои же преподаватели, – это то же самое, что вернуться на 15 лет назад! Такая же тёплая атмосфера, так же радушно встречают, как когда-то.
Конференция «Инновационные приёмы в организации учебного процесса на уроках русской литературы» собрала неравнодушных творческих учителей Брестской, Минской области, а также гостей из Кабардино- Балкарии. Научно-методический семинар учителей-словесников был очень полезен и эффективен! Каждый представленный опыт - это жемчужина в мою педагогическую копилку!

Валентина Николаевна Шубич, учитель русского языка и литературы ГУО «Белоушская средняя школа» Столинского района:
– Вот и заканчивается этот чуточку утомительный и очень волнительный день: спустя 30 лет после выпуска я побывала на своём филфаке. Прошлась по знакомым лестницам, коридорам, обновлённым аудиториям...
Почти по Некрасову: «Всё то же, то же… только нет убитых сил, прожитых лет…»
Но «позабыться в розовых мечтах» не пришлось, ведь я приехала не ради тоски по прошлому, а на очень даже воодушевляющее мероприятие.