Конкурс чтецов "Мы к пушкинским строкам,что к роднику, спешим..."

  12 мая 2015 года в рамках фестиваля прошел открытый конкурс чтецов «Мы к пушкинским строкам, что к роднику, спешим…» среди школьников г. Бреста и Брестской области.

   В конкурсе приняли участие около 70 учащихся, в том числе из ГБОУ СОШ № 1989 Центра образования г. Москвы. Многие сопровождали свои выступления мультимедийными проектами, презентациями, музыкальным оформлением. Чтение поэтических, прозаических, драматургических произведений было подобно моноспектаклям, учащиеся примеряли на себе образы пушкинских героев.

  Школьники были убедительны в стремлении передать содержание, настроение разнопланового, неподражаемого в своем великолепии красок, настроений, эмоций художественного мира А.С. Пушкина, где были и радость, и боль, и счастье, и удивление. Богатая палитра чувств оказалась подвластной юным исполнителям.

Кроме того, в каждом выступлении были ярко и убедительно явлены индивидуальность, характер, искренность исполнителя.

Интерес к данному конкурсу, увеличивающееся год от года число его участников убедительно подтверждают: Пушкин интересен и актуален для современной молодежи, помогает разрешить многие сложные жизненные вопросы.