Женщина в социуме: история и современность

В один из прекрасных осенних дней «бабьего лета» 30 сентября 2020 года на географическом факультете состоялось воспитательное межфакультетское мероприятие «Женщина в социуме: история и современность». По актуальным для студентов темам в программе было заявлено шесть основных докладов с презентациями. Первыми выступили студенты первого курса. Мария Абрамук представила выступление на тему «Известные женщины – путешественницы». Зал внимательно следил за описанием маршрутов, удивлялся смелости и мужеству путешественниц. Кристина Бухвал  в своем выступление «Женщины в гостиничном бизнесе: история и современность» рассказала о степени занятости женщин и карьерной лестнице гостиничного дела, многие в зале задумались о своей будущей работе. Выступление Романа Креня было посвящено французским женщинам. Роман рассказал об особенностях повседневной жизни французских женщин, разнообразии гардероба, это вызвало интерес у слушателей.

Далее выступления продолжили студенты старших курсов. Дарья Солоха представила доклад на тему «Социально-психологические особенности женского лидерства», в котором выделила и дала характеристику основных женских черт лидерства. Мария Федчик в своем выступлении указала на социальные роли современных женщин с позиции студентов. Завершающим был доклад Андрея Полюховича, в котором были представлены известные женщины всех славянских стран.

По ходу мероприятия студенты-слушатели расширили свой кругозор и углубили свои знания. А выступающие смогли попрактиковаться в выступлении на публике и умении отвечать на вопросы.

Мероприятие посетили декан географического факультета Ирина Васильевна Абрамова и заведующий кафедрой географии и природопользования Максим Альбертович Богдасаров.

Слова благодарности хочется выразить преподавателям, которые подготовили и организовали это мероприятие: Наталье Петровне Галимовой и Марии Григорьевной Соколовской.

Андрей Полюхович