Завершился конкурс "Поверь в себя"

21 декабря 2017 года в актовом зале университете состоялся финал восемнадцатого конкурса «Поверь в себя – 2017!» на звание «Студент года», в котором приняли участие студенты десяти факультетов. Географический факультет в 2017 году представила студентка 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» (3 года обучения) Екатерина Балабанович.
С приветственным словом к лучшим представителям студенчества обратилась проректор по воспитательной работе Т.В. Соколова.
Конкурс включал семь этапов:
1) Самопрезентация «Семь значимых событий моей жизни» - участники за полторы минуты представляли себя как активную, разностороннюю личность, имеющую за плечами успехи и достижения, жизненные принципы, взгляды и убеждения.
2) Практикоориентированный проект «Брест – город будущего», в котором Екатерина представила, как будет развиваться туристическая сфера нашего города.
3) Конкурс социальных видеороликов по мотивам идея-проектов «Мы – творцы будущего».
4) Интеллектуальное испытание «Studiosus sapiens» – «Студент разумный».
5) Конкурс одной песни «Вместе весело шагать…» – вокальный номер-миниатюра о преимуществах и перспективах факультета (специальности) с участием в выступлении преподавателя (у нас это был Олег Васильевич Токарчук).
6) Конкурс риторики быстрого реагирования «Философский ринг» под девизом «Три аргумента: за или против», в ходе которого была смоделирована ситуация собеседования при приёме на работу.
7)«Танцевальный батл».
«Студентом года – 2017» была названа Ольга Морозюк (филологический факультет).
Наша Екатерина отмечена в номинации  «За волю к победе».
Лауреаты конкурса получили подарки от университета и профсоюзного комитета БрГУ имени А.С. Пушкина, а также от партнёров конкурса – караоке-клуба «Жемчуг» и отдела по делам молодёжи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома.
Поздравляем Екатерину Балабанович с достойным выступлением и желаем ей дальнейших успехов.
Деканат географического факультета