Завершился конкурс «Лучший педагог студенческого городка»

В этом году в нашем университете впервые прошел конкурс «Лучший педагог студенческого городка». 23 мая 2017 года состоялся финал этого мероприятия. Организаторы турнира – отдел воспитательной работы с молодежью – преследовали цель представить и распространить опыт эффективной организации идеологической и воспитательной работы со студенческой молодежью, проживающей в общежитиях студгородка.

С приветственным словом к конкурсантам и зрителям обратилась проректор по воспитательной работе Татьяна Васильевна Соколова. Она отметила, что данное мероприятие имеет большое значение в развитии профессионального мастерства педагогических работников общежитий, пожелала участникам успехов в их нелегком труде, а также выразила уверенность в том, что должна победить дружба.

В первом испытании конкурса «Знакомьтесь – это я!» участники представили себя зрителям и жюри как яркую, профессионально состоявшуюся личность со своими достижениями и успехами, а также познакомили зрителей с личными жизненными принципами. «Только все вместе, и только вперед!» − под таким девизом прошло второе испытание – конкурс групп поддержки из числа студентов, проживающих в общежитиях. На завершающем этапе конкурса под названием «Вдохновение» педагоги представили на суд жюри и радость зрителям свои увлечения и хобби.

Пока жюри подводило итоги конкурса, таланты общежитий студгородка радовали зрителей своими выступлениями.

В завершение праздника состоялось награждение призеров. Победителями университетского конкурса «Лучший педагог студенческого городка» стали:

  • 1-е место: Страпко Светлана Константиновна, воспитатель общежития № 2;
  • 2-е место: Мартынюк Юлия Димитриевна, педагог-организатор студенческого городка;
  • 3-е место: Коробчук Галина Сергеевна, педагог-организатор студенческого городка.

Победителем интернет-голосования стала педагог-организатор студенческого городка Мартынюк Юлия Димитриевна.

Специальные призы от председателя профсоюзного комитета работников университета Ларисы Борисовны Челышевой были вручены Страпко Светлане Константиновне и Мартынюк Юлии Димитриевне.

Поздравляем победителей и надеемся,
что обязательно насладимся их талантами снова!

Отдел воспитательной работы с молодежью

Поделиться: