Закрытие третьего трудового семестра

16 октября состоялось Городское закрытие «Третьего трудового семестра». На торжественном мероприятии присутствовали:

  • Виталий Константинович Щерба – заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета;
  • Геннадий Иванович Иванчин – начальник управления идеологической работы и по делам молодёжи Брестского городского исполнительного комитета;
  • Максим Юрьевич Харитоник – второй секретарь Брестского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

По итогам трудового семестра были награждены лучшие учреждения образования, Штабы трудовых дел, принимающие организации и, конечно же, люди, внёсшие огромный вклад в развитие студотрядческого движения.

Почетными грамотами и благодарностями за активное участие в развитии студотрядовского движения, организацию вторичной занятости молодёжи и активное участие в популяризации движения Белорусских студенческих отрядов от имени председателя Брестского городского исполнительного комитета А. С. Рогачука были награждены:

  • Учреждение высшего образования «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина»;
  • Штаб трудовых дел УВО «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина»;
  • Шеренговая Елена Степановна, руководитель практики учебно-методического отдела УВО «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина»
  • Деркач Иван Сергеевич, начальник штаба трудовых дел УВО «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина».

Благодарностями Брестского городского исполнительного комитета были награждены:

  • Якуш Елена Иосифовна – заместитель декана по учебной работе факультета иностранных языков, старший преподаватель кафедры педагогики начального образования психолого-педагогического факультета;
  • Шиманчик Мария Святославовна – преподаватель кафедры педагогики социально-педагогического факультета;
  • Гурская Ольга Васильевна – преподаватель кафедры легкой атлетики, плавания и лыжного спорта факультета физического воспитания;
  • Озарчук Екатерина Игоревна – преподаватель кафедры педагогики социально-педагогического факультета;
  • Чубинашвили Наталья Георгиевна – заместитель декана по учебной работе, старший преподаватель кафедры педагогики начального образования психолого-педагогического факультета;
  • Голуб Оксана Олеговна – преподаватель кафедры педагогики социально-педагогического факультета.

Звание «Лучший педагогический отряд-2020» было присвоено студенческому педагогическому отряду «Новое поколение» имени Петра Михайловича Гаврилова, победителю городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр» (командир – Базан Карина, комиссар – Капшевич Анастасия).

В номинации «Лучший командир отряда» благодарности были вручены участникам городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр»:

  • Базан Карине Александровне, командиру педагогического отряда «Новое поколение» имени Петра Михайловича Гаврилова;
  • Хильчуку Николаю Владимировичу, командиру студенческого сервисного отряда «Абитуриент»;
  • Дубовику Максиму Владиславовичу, командиру студенческого строительного отряда «Храброе сердце имени Андрея Митрофановича Кижеватова».

Так же на основании решения заседания Брестского городского штаба студенческих отрядов было решено присвоить педагогическому отряду «Незабудка» имя генерал-майора Губаренко Валерия Владимировича.

Секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БрГУ имени А. С. Пушкина»

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта