Выездные занятия по дисциплине "Туризм в Беларуси"

11 мая 2018 г. у студентов 2 курса специальности "Туризм и гостеприимство" занятия по дисциплине "Туризм в Беларуси" проходили вне учебных аудиторий. Студенты посетили крепостные форты в деревне Козловичи.

Первым объектом посещения стал Форт 1 - некогда связующее укрепление Брестской крепости.

Шли мы к Форту, любуясь красивыми пейзажами минут 20. Когда мы пришли на место мы были удивлены тому, на сколько сохранился Форт, при условии, что он был возведен ещё до первой мировой войны! Судя по надписям на стенах, когда-то там располагалась даже конюшня. К сожалению, место заброшено и никаких работ по его восстановлению не ведётся.
Следующим объектом нашего посещения стал Форт литера "А".

Это пожалуй один из самых загадочных фортов Брестской крепости. Он построен в 1912-1915 гг. и состоит из галереи-убежища длиной около 200 метров. Над центральным входом висит мемориальная табличка с названием форта и годами строительства.
Заказник "Барбастелла" расположился именно здесь, в форту "А". "Барбастелла" - это специальный зоологический заказник, где постоянно зимуют тысячи особей рукокрылых. Так как сейчас весна, нам не удалось увидеть летучих мышей.
Нас очень поразили масштабы фортов. Хоть мы и знали, что крепость - это не только мемориальный комплекс, но мы были очень удивлены увиденному.


Выражаем благодарность нашему преподавателю Панько Александру Даниловичу за проведенное занятие вне стен Университета.

студенты 2 курса 
специальности "Туризм и гостеприимство"