Встреча ректора со студенческим активом

В канун нового учебного года ректор БрГУ имени А.С. Пушкина Анна Сендер встретилась с лидерами студенческого самоуправления университета. Главной темой диалога стали итоги Республиканского педагогического совета. О них рассказал председатель Совета студенческого самоуправления Николай Резниченко, который был участником одного из самых важных для представителей сферы образования собрания. На педсовете много внимания уделили вопросу привлечения выпускников школ на педагогические специальности, данная проблема является актуальной и для нашего учреждения образования.

Студенческий актив на встрече с ректором выступил с инициативой создания в университете патриотического проекта, который стал бы брендом БрГУ.

В завершении мероприятия Анна Николаевна поздравила ребят с наступлением нового учебного года и пожелала успехов и достижений на выбранном пути.

После диалога обучающиеся поделились впечатлениями.

Дарья Жаркова, физико-математический факультет:

– Встреча с ректором в канун нового учебного года прошла в доверительной обстановке. Интересно было услышать об итогах Республиканского педсовета из уст студента. У нас была возможность поделиться своим мнением о статусе педагогической профессии в современном мире. Безусловно, мы единогласны в том, что быть педагогом – это ответственно, важно и гордо.

Илья Огренич, филологический факультет:

– Я рад, что мне выпал шанс в начале учебного года встретиться с ректором университета. Мы обсудили планы на ближайшее время и задали интересующие нас вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Диалог с Анной Николаевной традиционно получился конструктивным.

Инна Беринчик, отдел воспитательной работы с молодёжью

Поделиться: