Все лучшее ждет нас впереди

7 апреля в Центре молодежного творчества состоялось торжественное закрытие фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2017». Церемония награждения, праздничный концерт, а также улыбки и аплодисменты – зрители на «ура» принимали университетских звезд.

Свет… Занавес… Начали!.. На сцену вышли все участники концерта, чтобы песней «Кто, если не мы» задать тон мероприятию. Такой неожиданный старт торжественного вечера показал, что студенты нашего университета готовы каждый день удивлять своими талантами и заряжать энергией и позитивом.

Затем с приветственным словом выступил первый проректор БрГУ Сергей Андреевич Марзан. Он отметил, что фестиваль играет большую роль в сплочении студенческой молодежи и формировании у нее ответственности за свое будущее и будущее родного университета и любимой Беларуси. Сергей Андреевич пожелал присутствующим целеустремленности, успехов в научной и творческой деятельности, а также выразил уверенность в том, что их ждет много знаменательных событий.

Важным моментом праздника стало торжественное награждение победителей вокального конкурса «Квинта» и конкурса красоты и фотогеничности «Мисс фото», которым были вручены дипломы и памятные подарки. Концертную программу продолжили выступления университетских артистов Янины Гац, Хван Джон Хва, Федора Мартыновича, Василины Буцкевич, Павла Кононовича, студии современного танца «One Way» и других. Последним аккордом фестиваля стало исполнение всеми участниками концерта песни «Радость, привет» и разноцветный шаропад.

«Студенческая весна-2017» завершилась, а организаторы уже начинают готовиться к встрече в следующем году, чтобы воплотить в фестивале еще больше интересных и креативных идей – ведь все лучшее ждет нас впереди!

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: