Вручение дипломов выпускникам 2017

24 июня 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам географического факультета. В этот грустный и одновременно радостный день выпускники прощались с руководством и преподавателями университета, прошедшими с ними этот не простой путь к знаниям. На пути к диплому было много различных лекций и практических занятий, учебных практик и экскурсий, конкурсов и соревнований. Верим, что каждый из наших выпускников  займёт своё особое место в истории факультета.

Церемония вручения дипломов началась с приветственного и поздравительного слова ректора Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, профессора Анны Николаевны Сендер. С напутственным словом и поздравлениями выпускникам выступила декан географического факультета Ирина Васильевна Абрамова.

В этом году географический факультет выпустил около 200 дипломированных специалистов дневной и заочной форм обучения первой и второй ступеней образования.

За выдающиеся успехи в учебе диплом с отличием получили выпускники специальности «География» София Стенько, Анастасия Нагорная, Оксана Дорожко,  Яна Янчук, специальности «География. Экономика» Виктория Кириллова и Юрий Житко.

На родину в Туркменистан вернется два выпускника нашего факультета: Рахмет Керимов (специальность "География") и Мерджен Атаханова (специальность "Биология и география").

С ответным словом, душевными, теплыми словами благодарности выступили выпускники.

Мы надеемся, что наши выпускники будут с теплом вспоминать жизнь на «Седьмом небе», и даже трудности обучения пусть станут возможностью вновь окунуться в атмосферу знаний, радости, ожидания, уверенности в себе и своих силах. Желаем не останавливаться на достигнутом.

Закончился очень непростой и очень счастливый этап в жизни. Этот день положил начало отсчёта нового времени в судьбе выпускников.

Благодаря своей целеустремленности нынешние выпускники преодолели трудный, тернистый путь познания. От души поздравляем их с началом новой жизни уже в другом качестве, в качестве дипломированных специалистов. В добрый путь, выпускники 2017 года!

Коллектив преподавателей и студентов географического факультета