Водный поход по реке Лесная

"За что же мы любим наш родной факультет?" - спросите вы. В первую очередь за учебные практики, ведь это всегда время нового опыта, сильных эмоций, замечательных путешествий, приключений и взрывного настроения!

В этом году мы – группа второго курса специальности "Туризм и гостеприимство" – отправились не просто в поход, а в полноценное водное путешествие по реке Лесная под руководством Александра Даниловича Панько и Валерия Александровича Мороза.  Конечно, далеко не каждый из нас был знаком с техникой управления байдарками, но по этому поводу мы сильно не переживали. Действительно, после первых промахов и лёгких возмущений из-за ошибок мы довольно быстро научились ловко справляться с этими "машинами". Наш сплав длился с 12 по 16 июля (всего несколько дней), но за это время мы в совершенстве овладели искусством управления байдаркой и с удовольствием бороздили просторы реки. 

Без сложностей не обошлось: солнышко не оставляло нас ни на минуту без присмотра, каждый из нас получил свою долю загара. Правда, кто-то вернулся домой "шоколадкой", а кому-то повезло меньше. Конечно же, усталые плечи давали о себе знать, но не только из-за гребли, но ещё из-за множественных водорослей, которые цеплялись за весла и существенно тормозили наши суда.

Нас же это никак не останавливало, и каждый раз с энтузиазмом мы двигались вперёд. Тем более, что после каждого тяжёлого дня удавалось окунуться в прохладную водичку и немного отдохнуть.

Где только не приходилось ставить наш палаточный лагерь: и на самом берегу реки, и в чистом поле, и на окраине деревенского огорода... Нередко встречались местные люди, которые подходили к нам и интересовались, откуда мы приехали и где мы учимся. А после наших разъяснений они в один голос говорили, какая же у нас классная специальность! 

Особую атмосферу похода дополняли вечерние посиделки у костра и совместные песни, которые, безусловно, поднимали боевой дух и напоминали о том, что мы учимся на самом ЛУЧШЕМ факультете!
 

Валерия Жданович