Во власти Дворца Независимости: студенты БрГУ на Первом Республиканском новогоднем балу

Изящные дамы в пышных платьях, галантные кавалеры в отглаженных фраках и великолепие Дворца Независимости – в числе почти трех сотен девушек и парней на Первом Республиканском новогоднем балу, который состоялся в Минске 28 декабря, студенты нашего университета. Ксения Громик (географический факультет), Алина Осочук (физико-математический факультет), Юлия Герасимова (психолого-педагогический факультет), Дмитрий Криволевич (факультет физического воспитания) и Станислав Мороз (факультет иностранных языков) достойно представили БрГУ на светском приеме.

Трехдневная поездка в столицу принесла студентам много впечатлений, положительных эмоций и подарков. Главный – встреча с президентом. Глава государства отметил, что этот бал – своего рода подарок его участникам за хорошую учебу. Также Александр Лукашенко дал напутствие молодым людям, подчеркнув, что все должны помнить о своей малой родине, ведь больше, чем дома, их нигде не ждут. В преддверии новогодних праздников он пожелал молодежи не бояться ставить грандиозные цели и смело идти к покорению вершин.

Бал проводился в формате дебютантов и включал два отделения. В классической части одухотворенные дамы и кавалеры исполнили бальные танцы. По традиции бал открылся торжественным полонезом, что придало ему возвышенности. Вальс, падеспань, падеграс и другие танцы – наши студенты безупречно выполнили все элементы. Вторая часть бала была более непринужденной: танцы гармонично сочетались с играми и развлечениями.

Живая чарующая музыка, сверкание люстр, блеск мраморных полов, красота девушек и статность парней, именитые гости – участники насладились атмосферой изысканности и элегантности, а потому охотно делились впечатлениями.

Станислав Мороз:

– Дворец Независимости встретил нас серьезной охраной, ослепительными залами и чудесным светским приемом, новогодний Минск – красотой зданий и тысячей огней, театр – блестящим спектаклем и красавицей-елью. Все было отлично, здорово, по-настоящему волшебно! Браво организаторам, которые подарили возможность посетить это мероприятие.

Ксения Громик:

– Новогоднее чудо, новогодний бал… Это такое счастье в преддверии самого волшебного праздника окунуться в сказку. Спасибо организаторам, руководству области и университета за возможность почувствовать себя настоящей принцессой.

Дмитрий Криволевич:

– От лица всех студентов БрГУ выражаю благодарность Президенту Республики Беларусь за возможность побывать на таком прекрасном мероприятии. Все было незабываемо! Море позитивных эмоций и отличное настроение наложили свой отпечаток на волшебную атмосферу, которая царила во Дворце.
Спасибо руководству Брестской области и руководству БрГУ за то, что среди большого числа одаренных и талантливых молодых людей именно мы были удостоены чести представлять наш университет. Спасибо за чудесный новогодний праздник!

Приятным бонусом к новогоднему балу стало посещение Белорусского государственного молодежного театра, ужин в ресторане и экскурсия по столице. А самое дорогое – подарки от президента.

Эти предновогодние дни подарили одаренным и талантливым ребятам, их близким и педагогам очередной повод для гордости.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта