«Вместе мы – Беларусь!»

«Вместе мы – Беларусь!» – под таким лозунгом состоялось открытие республиканского праздника «Полоцк – молодёжная столица Республики Беларусь-2017» 2-3 февраля.

Неудивительно, что именно Полоцк принял эстафету от г. Барановичи и стал молодёжной столицей-2017. Полоцк – город с богатой историей – отличная площадка для воплощения многочисленных задумок: акций, конференций и креативных проектов. Как сказал заместитель министра образования Виктор Якжик на торжественной церемонии открытия праздника, «Полоцк – колыбель нашей государственности, город со славными традициями, который в этом году будет принимать День письменности, здесь пройдут празднования юбилея книгопечатания. Это всё вместе создаст незабываемую атмосферу и позволит сделать город краше. И, главное, молодёжь примет активное участие во всех мероприятиях».

В праздничных мероприятиях приняли участие представители Министерства образования, лидеры молодёжных организаций, органов студенческого самоуправления вузов, а также молодые специалисты, победители и лауреаты международных конкурсов из числа студентов учреждений высшего образования.

Наш университет на празднике представляли проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова, секретарь ПО ОО «БРСМ» университета Михаил Яковлев, председатель Совета студенческого самоуправления Снежана Бадунец и лидер студенческого самоуправления социально-педагогического факультета Инна Церкович.

На форуме обсуждались вопросы студенческой жизни, организация идеологической и воспитательной работы в учебных заведениях, деятельность молодёжных общественных объединений по реализации государственной молодёжной политики.

Флешмобы, интерактивные площадки, мастер-классы, экскурсии, концерт, вручение благодарностей – праздничные дни были яркими, насыщенными и плодотворными. Примечательно, что наш университет был отмечен почётным дипломом за значительный вклад в реализацию молодёжной политики.

Форум показал, что студенчество проявляет заинтересованность в сохранении и приумножении культурного, интеллектуального и экономического богатства Республики Беларусь, а также в полной мере осознает собственную ответственность за дальнейшее развитие и процветание страны.

Инна Церкович
(социально-педагогический факультет)

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта