VI республиканская научно-практическая конференция «Вычислительные методы, модели и образовательные технологии»

19 октября 2017 года в БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась VI республиканская научно-практическая конференция «Вычислительные методы, модели и образовательные технологии» при поддержке резидента Парка Высоких Технологий Республики Беларусь ООО «Эполь Софт».

Открывая конференцию, проректор по научной работе университета, кандидат физико-математических наук, доцент А.Е. Будько отметил большое значение научных исследований участников конференции для развития приграничного региона и пожелал всем участникам плодотворной работы в решении поставленных задач.

На пленарном заседании выступили: профессор кафедры алгебры, геометрии и математического моделирования БрГУ имени А.С. Пушкина В.М. Волков (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Разностные схемы и итерационные методы для многомерных эллиптических уравнений со смешанными производными», доцент кафедры интеллектуальных информационных технологий БрГТУ С.В. Безобразов (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Применение методов искусственного интеллекта в современных научных и инженерных задачах», директор ООО «Городские сетевые системы» В.Охримук (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Системы интерактивного телевидения», инженер-программист ООО «Эполь Софт» В.А. Собин (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Примеры практических задач, решаемых средствами нейронных сетей», доцент кафедры прикладной математики и информатики БрГУ имени А.С. Пушкина А.А. Козинский (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Фильтрация данных измерений», инженер-программист ООО «ДиЭмТех» Н.С. Романчук (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Применение алгоритмов машинного обучения для локализации и распознавания лиц», доценты БрГУ имени А.С. Пушкина Т.С. Силюк и О.В. Матысик (Брест, Беларусь) с докладом на тему «Реализация проекта МТП «БИЗНЕСТРАНС».

Участники конференции продолжили работу на восьми секциях, где обсудили более 200 докладов.

В работе конференции приняли участие ученые из Минска, Гродно, Гомеля, Бреста, Мозыря (Беларусь), Киева и Днепропетровска (Украина), Сочи и Смоленска (Россия), Варшавы, Лодзи и Бялой Подляски (Польша), Левена (Бельгия), Берлина (Германия) и Дананга (Вьетнам). В завершение участники конференции выразили благодарность организаторам научного мероприятия.

Физико-математический факультет

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта