Вершинам знаний сердце открываем

По традиции, 1 сентября 2020 года географический факультет Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина вновь распахнул свои двери для студентов-первокурсников – будущих географов и специалистов в сфере туризма и гостеприимства.
На торжественной линейке первокурсников поприветствовала ректор нашего университета Анна Николаевна Сендер.
На линейке, посвящённой дню знаний, ребята открыли для себя новый мир. Мир, в котором проведут несколько лет своей жизни, строя взаимоотношения с одногруппниками и студентами старших курсов.
 
Конечно, девушки и юноши испытывали волнение перед началом нового этапа в своей жизни. Искренние напутственные пожелания и добрые глаза преподавателей помогли нашим первокурсникам проникнуться атмосферой предстоящей студенческой жизни.
В 2020 году в наши ряды влились 53 студента, представляющие все регионы Беларуси. Все, что касается учёбы и преподавателей, вызывает у наших первокурсников много трепета.
 
Студенты отмечают, что преподаватели, с которыми довелось познакомиться за первые две недели учебы, компетентны в своем деле и талантливы, а кураторы групп и студенты-кураторы - очень отзывчивые люди, которые не бросят на произвол судьбы и помогут во всем разобраться.
1 сентября стал праздником не только для первокурсников, но и для студентов старших курсов, которые за лето успели соскучиться по учебе и общению с однокурсниками и преподавателями.
 
 
Желаем всем первокурсникам удачи и успехов в новых начинаниях!