Вечных истин негасимый свет

«Вечных истин негасимый свет» – именно эти слова стали темой концерта ко Дню учителя. Торжество состоялось в нашем университете 4 октября.

Ректор БрГУ Анна Сендер искренне поздравила преподавателей с профессиональным праздником. Обращаясь к ним, Анна Николаевна отметила: «Замечательная профессия педагога будет востребована всегда. У нашего университета много достижений и все они обусловлены вашим кропотливым трудом». Она вручила педагогам Почетные грамоты университета, грамоты и благодарности ректора.

Председатель профкома работников БрГУ Лариса Челышева зачитала поздравительный адрес от главного управления по образованию Брестского облисполкома и Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки с пожеланиями стабильности и процветания, мира и согласия, уважения и признательности со стороны коллег и студентов. От себя лично она пожелала педагогам сил и энергии для осуществления профессиональной деятельности. Лариса Челышева вручила грамоты и благодарности от Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки профсоюзным активистам.

Затем студенты и гости университета поздравили любимых преподавателей творческими номерами. Трогательные песни в исполнении Юлии Рахты, Анны Кривецкой и Владислава Макаревича, студий «Магалифф», «Ступени», современные танцевальные ритмы студии «ONEWAY» и выступления других артистов подарили всем хорошее настроение. Трепетные чувства вызвала мультимедиапрезентация «Пора наступает осенняя», которая отразила частицу разнообразной жизни педагогов в фотографиях.

Дорогие преподаватели! Вы помогаете студентам осваивать азы будущих профессий, прививаете им высокие идеалы гражданственности и патриотизма, сеете в их сердцах разумное, доброе, вечное. Они преклоняются перед вашими профессионализмом, мудростью, опытом и талантом. Пусть радость и удача всегда сопутствуют вам! Пусть тепло, забота и внимание близких людей согревают вас! А ваши души и сердца хранят вечных истин негасимый свет!

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта