В сердцах храним университет

Напутствие ректора, награждение лучших студентов и трогательный вальс – в БрГУ имени А.С. Пушкина последний звонок прозвенел для 756 выпускников, в числе которых 96 – иностранные граждане.

На торжественной линейке «На пути к профессиональным вершинам в сердцах храним университет» почётного права поднять государственный флаг Республики Беларусь под звуки гимна нашей страны были удостоены выпускница исторического факультета, обладатель стипендии Президента Республики Беларусь Татьяна Игнатюк и выпускник юридического факультета, призёр белорусской студенческой юридической олимпиады 2020, лауреат специального фонда президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов Никита Хоровец.

С напутственным словом выступила ректор Анна Сендер. «Прощальный звонок сегодня подводит итоги вашей учёбы в университете, совсем скоро вы получите дипломы о высшем образовании, – обратилась Анна Николаевна к героям торжества. – Храните в своих сердцах любовь к университету, дружбу, завязавшуюся в студенческие годы, помните, что на факультетах вам всегда рады. Я желаю вам здоровья, счастья, удачи, успехов в сдаче государственных экзаменов и труде, быть преданными выбранным профессиям и своей стране».

Студенты нашего университета ежегодно добиваются больших высот в науке, творчестве и спорте, поэтому важный момент торжества – награждение выпускников грамотами и благодарностями ректора.

С ответным словом выступили сами обучающиеся. Выпускница социально-педагогического факультета Анастасия Ничипорук и выпускник факультета иностранных языков Батыр Атаев отметили, что в университете научились любить науку, бережно относиться к знаниям, открывать новые горизонты в творчестве, волонтерской деятельности, быть ответственными, самостоятельными и отзывчивыми, нашли верных друзей. Батыр Атаев, как представитель иностранных студентов, выразил признательность руководству университета и преподавателям за поддержку иностранных обучающихся, за то, что за тысячи километров от родной земли, они чувствуют себя в БрГУ имени А.С. Пушкина как дома, а их родители спокойны за своих детей. Ребята пообещали реализовать себя в выбранных профессиях, чтобы прославлять любимый университет и нашу страну.

С благодарственным словом к руководству университета и педагогам обратилась мама выпускницы физико-математического факультета Софии Удовенко Наталья Солышко. «Уважаемые преподаватели, вы щедро делились с нашими детьми теплом своих сердец и профессиональным опытом, учили их правильно мыслить, видеть мир во всех его проявлениях, – сказала она. – Спасибо вам за внимание и заботу».

Концертная программа, подготовленная активистами студенческого клуба, позволила обучающимся выразить признательность педагогам за профессионализм и мудрость с помощью творчества. Завершением торжественной линейки стали вальс в исполнении выпускников и прощальный звонок.

  

Выпускники БрГУ имени А.С. Пушкина с оптимизмом открывают новую страницу в своей жизни и надеются, что впереди их ждут насыщенные счастливыми моментами годы. Делая первые шаги в профессию, они будут с теплотой и любовью вспоминать университет.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта