В БрГУ выбрали «Мисс Физмат–2018»

21 марта 2018 года в нашем университете состоялся конкурс артистического мастерства, красоты и грации «Мисс Физмат–2018». Участие в нем приняли шесть очаровательных студенток физико-математического факультета. Программа конкурса включала в себя интеллектуальные и творческие испытания, которые каждая из участниц достойно преодолела.

Первым конкурсным заданием стала визитка «Что бы обо мне написали на Википедии», во время которого каждая девушка постаралась раскрыть себя как разностороннюю личность. Этап «Интеллектуальный» участницы прошли заранее, поэтому с нетерпением и волнением ждали на сцене его результатов.

Традиционным испытанием подобных мероприятий является выражение любви к родному факультету. Этап «Физмат – это сила, или признание в любви факультету» показал, что все участницы каждый день с удовольствием приходят на занятия и скрупулезно составляют программы, решают задачи и находят неизвестные переменные в уравнениях.

В туре «За или против?» участницы поделились своими мыслями по предложенным утверждениям и показали навыки импровизации. А в «Творческом конкурсе» девушки продемонстрировали свои вокальные, танцевальные и другие способности.

На этой ноте конкурс завершился. После концертной программы, подготовленной студентами университета, жюри огласило результаты – звания «Мисс Физмат–2018» была удостоена Анастасия Оверченко. Она же стала победителем онлайн-голосования и получила номинацию «Мисс Физмат Онлайн–2018». I вице-мисс физмат стала Диана Буцкевич, а II вице-мисс физмат – София Удовенко. Остальные номинации распределились следующим образом:

  • «Горящее сердце физмата» – Алина Чирук;
  • «Приятное знакомство» – Татьяна Ятчук;
  • «Мастер своего дела» – Татьяна Шестакевич.

Спонсоры и партнеры конкурса, насладившись красотой, грацией и артистизмом девушек, вручили им подарки.

Ирина Кузьмич, филологический факультет

Поделиться: