Успех Беларуси – мой личный успех: выпускники БрГУ на Республиканском балу

Отличники, победители олимпиад и конкурсов, лауреаты спецфондов Президента – более 200 выпускников высших учебных заведений страны приняли участие в Республиканском балу выпускников 25 июня. БрГУ имени А.С. Пушкина на этом празднике музыки и танцев, любви и надежд представляли Янина Прибытко (физико-математический факультет), Виктория Старинская (факультет физического воспитания), Огулджан Таганова (исторический факультет), Сергей Жук (исторический факультет) и Павел Юхнюк (географический факультет).

Конечно, самая важная часть бала – выступление Президента и вручение благодарностей Президента. В обращении к золотой молодёжи Беларуси Александр Лукашенко отметил, что судьба каждого выпускника небезразлична государству. «Сегодня вы встали на самостоятельный путь, – обратился к героям торжества белорусский лидер. – Символично, что этот старт пришёлся на то время, когда в Минске проходят ІІ Европейские игры. Будьте и вы, как спортсмены, покорителями вершин. Мечты нужно воплощать в жизнь, а работать – на результат». В Год малой родины Александр Лукашенко подчеркнул, что надо делать будущее белорусского края счастливым не только для себя, но и для последующих поколений.

Слова Главы государства близко к сердцу приняла выпускница нашего университета Янина Прибытко. В ту же минуту она мысленно пообещала, что будет следовать его напутствию.

Янина – обладатель стипендии Президента Республики Беларусь; дважды являлась лауреатом премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов; обладатель диплома ІІ степени в номинации «Бальный танец» на республиканском фестивале «Арт-вакации – 2016», диплома за участие в конкурсе «Новые имена Беларуси – 2015»; обладатель звания «Студент года – 2016» БрГУ имени А.С. Пушкина. Совсем скоро девушка займёт своё первое рабочее место – её распределили в ООО «Epol Soft» – успешную IT-компанию.

Настоящая леди Янина стала готовиться к праздничному вечеру задолго до его начала, для неё пригласительный на Республиканский бал – как путёвка в новую, непременно счастливую жизнь. Выбор изящных платья и туфель, продумывание причёски и макияжа – выглядеть хотелось на все 100 %, к тому же любовь к бальным танцам и практическое знание всех их элементов к этому обязывали.

Остальные представители БрГУ на балу готовились к знаменательному событию так же долго и ответственно. Они отметили волшебную и незабываемую атмосферу торжества – от импровизированной дорожки до воздушных танцев. Одарённые и талантливые юноши и девушки уверены, что успех Беларуси – их личный успех, а потому они навсегда запомнят напутствие Президента и будут добиваться высоких показателей в труде, чтобы копилка достижений любимой страны с каждым днём становилась весомее.

Сегодняшние выпускники усердно шли к своей цели – и вот Республиканский бал как первое большое признание того, что они всё делают верно на выбранном пути.

Выпускники, побывавшие на Республиканском балу, – гордость родителей и педагогов. К слову, о преподавателях. Им, уверенным в том, что знания, которые дают высшие учебные заведения, – залог благополучия и процветания малой родины и Беларуси в целом, Президент также вручил благодарности.

Выпускники выражают благодарность Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, ректору университета Анне Сендер, деканам факультетов и каждому преподавателю, потому что убеждены, что многочисленные победы и участие в Республиканском балу – заслуга общая.

Юлия Вовк,
студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта