Университету присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2016 года

http://www.government.by/ru/solutions/2826

За достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 марта 2017 г. № 171 учреждению образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» присуждена Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2016 года.

Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества учреждена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 ноября 1998 г. № 1705 с целью повышения конкурентоспособности производимой в Республике Беларусь продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и обеспечения признания достижений в области качества продукции (работ и услуг).

Во всем мире качество уже давно стало ключевым фактором достижения конкурентных преимуществ. Причем это не только качество продуктов и услуг, но, в первую очередь, качество бизнес-процессов и системы управления организации. Награды за качество и достижение превосходства в бизнесе приносят признание лучшим организациям и являются важным элементом в стратегиях совершенствования, повышения производительности и конкурентоспособности, как на микро, так и на макроэкономическом уровне.

Самый престижный конкурс в области качества в нашей стране – это Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. На участие в конкурсе на соискание Премии 2016 года на звание лауреата претендовали 29 организаций, представляющих различные отрасли экономики и социальной сферы.

Поздравляем коллектив работников и обучающихся университета с получением звания лауреата Конкурса и желаем дальнейших успехов в работе, выдающихся профессиональных достижений и удачи во всех творческих начинаниях!

Поделиться: