Университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь»

28 февраля 2017 года в БрГУ имени А.С. Пушкина прошла Университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь» в рамках международного проекта «Создание трансграничной платформы «Бизнестранс» для поощрения и поддержки сотрудничества между бизнесом и научными учреждениями с целью установления более тесных взаимоотношений», реализуемого совместно с Высшей государственной школой имени Папы Яна Павла II (Республика Польша, г. Бяла-Подляска). Организатором данного мероприятия выступила кафедра теоретической и прикладной экономики. В конференции приняли участие студенты БрГУ им. А.С. Пушкина и БрГТУ. Наш университет представляли студенты юридического, географического, биологического, социально-педагогического и исторического факультетов.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила заместитель декана по научной работе географического факультета, кандидат географических наук, доцент Шелест Татьяна Анатольевна. Она отметила важность студенческих научных исследований и актуальность темы конференции.

В рамках конференции работали две секции: секция 1 – «Перспективные направления развития сферы предпринимательства» и секция 2 – «Инновационная деятельность предприятий». В представленных там научных докладах были затронуты основные проблемы и перспективы предпринимательства в Брестской области (в частности, на трансграничных территориях), обсуждались различные аспекты инновационной деятельности предприятий, система государственной поддержки предпринимательства, роль общественных организаций предпринимателей, перспективы развития сферы предпринимательства.

Во время конференции состоялась презентация печатных изданий, изданных в рамках проекта МТП «Создание трансграничной платформы «БИЗНЕСТРАНС».

В заключение конференции участникам были вручены сертификаты участия в научном мероприятии и печатные издания проекта.

Спасибо за участие!

Оргкомитет

Поделиться: