Университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь»

14 апреля 2021 года в БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь» в рамках международного проекта «Создание трансграничной платформы «Бизнестранс» для поощрения и поддержки сотрудничества между бизнесом и научными учреждениями с целью установления более тесных взаимоотношений», реализуемого совместно с Высшей государственной школой имени Папы Яна Павла II (Республика Польша, г. Бяла-Подляска). Организатором данного мероприятия выступила кафедра туризма и страноведения.

На мероприятие представили доклады и презентации студенты шести факультетов университета (юридического, географического, филологического, биологического, исторического и факультета иностранных языков).
В рамках конференции были освещены основные проблемы и перспективы развития предпринимательства в мире и Республике Беларусь на трансграничных территориях. Обсуждались система поддержки предпринимательства, роль общественных организаций предпринимателей.
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оргкомитет