Университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Брестской области»

10 апреля 2019 года в БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась университетская студенческая научная конференция «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь» в рамках международного проекта «Создание трансграничной платформы «Бизнестранс» для поощрения и поддержки сотрудничества между бизнесом и научными учреждениями с целью установления более тесных взаимоотношений», реализуемого совместно с Высшей государственной школой имени Папы Яна Павла II (Республика Польша, г. Бяла-Подляска). Организатором данного мероприятия выступила кафедра туризма и страноведения.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан географического факультета, кандидат биологических наук Ирина Васильевна Абрамова. Она поприветствовала участников конференции и отметила актуальность исследуемой темы.

В мероприятии приняли участие студенты 8-ми факультетов университета (юридического, географического, психолого-педагогического, филологического, биологического, исторического и факультета иностранных языков и факультета физического воспитания). На пленарном заседании было заслушано 7 докладов, которые вызвали оживленную дискуссию среди участников. На 5-ти секция было представлено более 50 докладов. В рамках конференции были озвучены основные проблемы и перспективы развития предпринимательства в Республике Беларусь, мире и Брестской области на трансграничных территориях. Обсуждались система поддержки предпринимательства, роль общественных организаций предпринимателей, вклад предпринимательства в национальную экономику.

  

  

СПАСИБО за участие!

Оргкомитет