Университетская олимпиада по русскому языку – 2021

Традиционно университетская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов, которую организует кафедра общего и русского языкознания при технической поддержке отдела реализации программ довузовской подготовки Института повышения квалификации и переподготовки, проходила в нашем университете в последних числах февраля в рамках Фестиваля иностранных обучающихся.

23 февраля на филологическом факультете встретились представители пяти факультетов (филологического, географического, биологического, физико-математического, а также факультета иностранных языков) и продемонстрировали свое знание русского языка. Победителями стали:

Секция № 1 (II курс)

I место – Утешов Иса (биологический факультет, II курс)
II место – Ибрагимова Гульзода (физико-математический факультет, II курс)
III место – Шохратова Мухаббат (биологический факультет, II курс)

Секция № 2 (III курс, студенты филологических специальностей)

I место – Эсенова Айгуль (факультет иностранных языков, III курс)
II место – Годекова Айлар (факультет иностранных языков, III курс)
III место – Рахманова Халтач (филологический факультет, III курс)

Секция № 3 (III курс, студенты нефилологических специальностей)

I место – Ахмедиев Ягмур (биологический факультет, III курс)
II место – Байрамов Сердар (географический факультет, III курс)
III место – Тажимова Дилдора (биологический факультет, III курс)

Секция  4 (IV курс, студенты филологических специальностей)

I место – Деряева Айлар (факультет иностранных языков, 4 курс)
II место – Реджепов Сердар (филологический факультет, 4 курс)
III место – Гурбанова Узукджемал (филологический факультет, 4 курс)

Секция  5 (IV курс, студенты нефилологических специальностей)

I место – Шохратова Сахабат (биологический факультет, 4 курс)
II место – Абдуллаев Сардарбек (географический факультет, 4 курс)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!

Старший преподаватель
кафедры общего и русского языкознания Корабо О. А.

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта