Университет, ты в наших сердцах!

Утром 26 мая во внутреннем дворике учебного корпуса № 1 было многолюдно. Нарядные парни и девушки радостно приветствовали друг друга, переговаривались и обнимались. Эти ребята – главные герои сегодняшнего дня. Они – выпускники. Вот и пролетели годы их обучения в нашем университете. Это было насыщенное время: постижение новых высот, освоение учебного материала, знакомства с интересными людьми и многое-многое другое.

Зазвучали первые музыкальные аккорды – а, значит, и линейка выпускников начинает свой отсчет. Ведущими праздника стали выпускники Александр Ментуз (факультет физического воспитания) и Анна Кононович (географический факультет). Их по праву можно назвать профессионалами конферанса – во время обучения в университете Анна и Александр провели немало концертов.

Доброй традицией линейки стало поднятие флага университета. Сегодня этой почетной миссии были удостоены Сергей Бирицкий (психолого-педагогический факультет) и Елена Саваневская (биологический факультет).

С напутственным словом ко всем собравшимся обратилась ректор университета А.Н. Сендер. Анна Николаевна отметила, что многие ребята за время обучения в университете достигли больших высот не только в учебной, но и научной, спортивной и творческой жизни. Лучшие из них были удостоены наград.

Грамотами университета были отмечены прекрасные девушки: среди них Елена Саваневская (биологический факультет), Ирина Замулко (исторический факультет), Инна Ошмян (юридический факультет), Анастасия Ноздрин-Плотницкая (филологический акультет), Солтан Овелекова (физико-математический факультет) и Анастасия Гаркович (факультет физического воспитания). Каждая из них талантлива и прекрасна. Им по плечу не только научные и учебные, но и многие другие высоты.

Благодарности ректора «За достойное воспитание» были вручены родителям выпускников. Не были оставлены в стороне и те парни и девушки, которые особо отличились во время обучения в университете. Председатели студенческого самоуправления, обладатели различных премий, стипендиаты, дипломанты и победители творческих конкурсов, спортивных соревнований – все эти ребята стали достойным примером того, что талантливый человек талантлив во всем! Кроме того, грамота полка патрульно-постовой службы Управления внутренних дел Брестского облисполкома была вручена студенту исторического факультета, командиру МООП университета Дмитрию Бакаеву.

Добрые слова в адрес всех выпускников от лица всех деканов сказал декан биологического факультета Владимир Иванович Бойко. С ответным словом выступила студентка филологического факультета Анастасия Ноздрин-Плотницкая. Настя отметила, что университет – это то место, которое останется навсегда вписанным в сердце каждого выпускника.

В подарок выпускникам прозвучали музыкальные поздравления от выпускницы психолого-педагогического факультета Александры Холоповой, студенток 1-го курса биологического факультета Алены Лицук и Янины Вакульчик, а также гостей нашего праздника, юных звездочек Анастасии и Миланы Тимофиевич.

Под лирическую мелодию песни Ирины Замулко выпускники закружились в прощальном студенческом танце, выпустив в небо стайки воздушных шаров. Завершающим аккордом праздника стала песня студии «Ступени» «Кто, если не мы?!»

…Прозвучал последний звонок, а значит, перевернулась еще одна страница книги-летописи Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина. Впереди новые страницы и дороги. Хочется верить, что они станут такими же яркими и запоминающимися!

Евгения Мороз

Поделиться: