Участие студенческого актива в республиканском празднике «Барановичи – молодежная столица»

«Барановичи – молодежная столица» — под таким названием на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» с 28 по 30 января 2016 года состоялся большой республиканский праздник. В этом значимом мероприятия активное участие приняла и делегация нашего университета.

Лидеры студенческого самоуправления Снежана Бадунец, Ольга Скурчик и Дарья Синкевич достойно представили университет в многочисленных мероприятиях студенческого форума «Молодёжь – надежда и будущее Беларуси»: на дискуссионных площадках («Работа студенческого самоуправления по повышению качества образования», «Развитие молодёжной науки: проблемы и перспективы», «Инновации в организации и проведении культурно-массовой и досуговой деятельности»), мастер-классе («Базовые навыки эффективных коммуникаций креативного молодёжного лидера»), в диалоге открытого формата «Залог успеха страны – успех молодёжи» (с участием Министра образования Республики Беларусь М.А. Журавкова).

В рамках Фестиваля молодёжной вузовской науки молодые учёные БрГУ имени А.С. Пушкина — Александр Рыжов, Инна Церкович, Марина Янущик, Анна Ковалевич, Артур Бацкалевич, Денис Тищук — с успехом презентовали свои научно-исследовательские проекты.

На спортивной площадке в турнире по плаванию на призы Белорусской ассоциации студенческого спорта наш университет представили студенты факультета физического воспитания, кандидаты в мастера спорта Елена Лемачко и Дмитрий Лемешевский.

Для участников праздника работала республиканская выставка «Мир творчества детей и молодежи», был организован торжественный концерт «Арт-экспресс».

Благодаря такой насыщенной программе, студенты-активисты смогли обсудить молодёжные проблемы, поделиться опытом в организации работы студенческого самоуправления, познакомиться с молодежными инициативами и достижениями студенческой науки.

По итогам праздника наш университет получил  Благодарность Министерства образования Республики Беларусь за создание условий для воспитания молодёжи в духе гражданственности и патриотизма, организацию и проведение мероприятий в рамках Года молодёжи, значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Кравчук Л.А.,
методист отдела воспитательной работы с молодёжью,
Ильютчик А.И.,
специалист отдела информационно-аналитической и инновационной деятельности

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта