ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ ПОХОД 2019

Путешествие не только выявляет главные качества человека и укрупняет их; оно еще помогает развиться другим, о существовании которых он не догадывался, и даже создает новые

С 9 по 14 сентября 2019 года студенты 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» совершили туристско-спортивный поход по маршруту о.п Исса (Слонимский район) – д. Молчадь (Барановичский район).

 
Сколько впечатлений, удовольствия и пользы приносят походы тем, кто ступил на тропу.  Поход – это путешествие, которые ты проводишь на природе целиком и полностью: тебе не нужен телефон, компьютер, интернет – ты просто наедине с природой и друзьями. В походе есть только палатка, место, где можно разжечь костер, и хорошая компания.

Наш туристско-спортивный поход продолжался 6 дней. 6 незабываемых дней, которые сплотили две группы воедино, и помогли больше узнать о каждом из нас. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю. Поход укрепляет здоровье, тренирует организм, развивает выносливость, ловкость, силу, воспитывает волевые качества.

Этот поход, оставил для нас самые яркие впечатления. Моменты, когда мы разводили костёр, ставили палатки во время дождя, искали место ночлега. Каждый чем-то помогал и был в чем-то задействован: рубили дрова, собирали хворост, готовили кушать. Вечерами мы собирались возле костра, пили чай, рассказывали друг другу различные истории, пели песни, играли в игры (обычно в мафию).

Нельзя и забыть о походе в полевую баню. За время похода, у нас их было целых две. Это незабываемые впечатления и ощущения. Никогда не забудем пешие прогулки по лесу, соседним деревням, пейзажи, а также не забудем про старушку, которая напоила нас водой, когда мы устали и так хотели пить. Также в рамках похода была проведена экологическая акция «Чистый берег» по уборке мусора на туристической стоянке вблизи деревни Ягодная.

 

 

Хотелось бы поблагодарить наших руководителей учебного туристического похода Дениса Анатольевича Трофимчука, Валерия Александровича Мороза и Сергея Александровича Заруцкого, которые помогали нам в трудные минуты, поддерживали, рассказывали столько интересного и запоминающегося.

 

Мешкова Юлия и Святощик Виктория, 2ТиГ(3)