Тренинговое занятие «Решение проблемных ситуаций по мотивированию и организации команды»

Лидерство есть способность трансформировать
добрые намерения в позитивные действия,
превращать группу отдельных личностей в единую команду.

Томас Бун Пикенс

«Решение проблемных ситуаций по мотивированию и организации команды» – под таким названием 19 февраля 2020 года прошло тренинговое занятие (в рамках школы «Опыт») для представителей студенческих советов общежитий, организованное отделом воспитательной работы с молодёжью и преподавателями кафедры социальной работы – Маргаритой Николаевной Мозеровой и Анной Юрьевной Ульяновой. В данном мероприятии приняли участие 13 студентов-активистов нашего университета.

В ходе интенсивной групповой работы были изучены стадии построения команды, выработаны для присутствующих лидеров личные механизмы мотивации и организации команды. В ходе мероприятия студенты разделились на три группы. Им были предложены интересные задания и упражнения, направленные на развитие умений решения проблемных ситуаций, возникающих в процессе учебной и внеучебной деятельности. По итогам групповой работы построены «командные башни» и подготовлен чек-лист лайфхаков по командному менеджменту.

Программа завершилась рефлексией, в ходе которой каждый смог проанализировать свою работу и высказать предложения и пожелания организаторам.

Отдел воспитательной работы с молодёжью

Поделиться: