«Студсовет: от планирования к реализации»

«Студсовет: от планирования к реализации» – под таким названием 12 октября в рамках школы «Опыт» прошел мозговой штурм для студсоветов общежитий студенческого городка. В мероприятии приняли участие представители жилищно-бытового, культурно-массового, информационного, спортивно-оздоровительного секторов всех общежитий.

Перед организаторами стояла цель выявить с участниками мероприятия условия повышения результативности и эффективности в решении основных вопросов жизнедеятельности студентов, проживающих в общежитии.

Педагог-психолог отдела воспитательной работы с молодежью Анна Павловна Шивилько ознакомила студентов с техникой проведения мозгового штурма и определила правила его эффективного использования в деятельности студенческих советов общежитий.

В ходе этого занятия участники проявили активность и продемонстрировали навыки конструктивного взаимодействия в процессе принятия коллективных решений. Команды общежитий предложили расширить спектр используемых форм и методов в деятельности студсоветов и разработали планы мероприятий, которые они постараются провести по всем организационно-методическим требованиям в течении учебного года.

При подведении итогов участники мозгового штурма смогли обменяться опытом подготовки и проведения различного рода мероприятий, организации быта в общежитиях студенческого городка. Абсолютное большинство констатировало наличие в данной работе активности всех присутствующих, все студенты выразили желание продолжить практику таких встреч.

Социально-педагогическая и психологическая служба

Поделиться: