Студотряды, вперед!

24 мая 2017 года во внутреннем дворике нашего университета состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Третьего трудового семестра «Лето–2017». Линейка собрала тех, кто любит активный отдых и хочет принять участие в деятельности студенческих отрядов. Летом этого года студенты будут работать в загородных детских оздоровительных лагерях, трудиться на полях агропредприятий, выполнять ремонтные работы в университете, участвовать в приемной кампании БрГУ и др.

Старт Третьему трудовому семестру дала проректор по воспитательной работе Татьяна Соколова, вручившая руководителям студотрядов трудовые путевки. В своем обращении к ребятам Татьяна Васильевна отметила, что руководство университета гордится высокой успеваемостью обучающихся и их желанием трудиться на благо родной Беларуси.

Сегодня студотрядовское движение продолжает славные традиции студенчества и дает старт новым начинаниям. Ребята, которые вступают в студенческие отряды, уверены, что это движение – не только работа и возможность заработать деньги, но и общение с новыми людьми, и приобретение дополнительных профессиональных навыков, которые непременно пригодятся в жизни. Молодежь стремится достойно нести знамя первых студенческих отрядов и приумножать их славу, тем самым демонстрируя свое чувство ответственности за будущее нашей страны.

Юлия Вовк, редактор студенческого клуба

Поделиться: