Студенты БрГУ успешно выступили на Командном Чемпионате мира по программированию

4-6 ноября 2014 года состоялись XVII четвертьфинальные соревнования Командного Чемпионата мира по программированию среди студентов Западного региона (Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Калининградская область РФ). Соревнования, в которых приняли участие 59 команд, проходили на базе Белорусского государственного университета.

БрГУ имени А.С. Пушкина в Командном Чемпионате мира по программированию представляла команда Young Programmers физико-математического факультета во главе с тренером – преподавателем  кафедры прикладной математики и технологий программирования Кондратюком А.П. В состав команды вошли студенты 4 курса Стаин Тимофей, Тузик Александр, студент 2 курса Собин Владислав.

В программу четвертьфинала вошли задачи на различные темы, в том числе на графы, криптографию, аналитическую геометрию. От ребят требовалось знания в использовании методов алгоритмизации и программирования, структур данных, теории графов и др. Командам для решения 13 задач отводилось 5 часов.

Команда БрГУ имени А.С. Пушкина Young Programmers выступила вполне уверенно, позволив БрГУ оказаться в десятке лидеров, тем самым впервые обеспечив себе выход в полуфинал Чемпионата мира. Проведение Полуфинала Командного Чемпионата мира по программированию среди студентов Западного региона запланировано на 6-7 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге.

Поздравляем нашу команду!

Поделиться: