Студентка БрГУ Оксана Полячук о встрече с Министром образования

6 марта, в преддверии Дня женщин, состоялась встреча Министра образования Республики Беларусь Игоря Карпенко со студентками учреждений высшего образования, достигшими высоких показателей в учебной, научной, спортивной, культурной и общественной жизни. Нашу альма-матер представляла студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Оксана Полячук – дипломант университетского этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси–2016», победитель международного студенческого форума «Я говорю «ДА!» (здоровому образу жизни, мирному небу, активному позитивному досугу)».

На торжественный приём, который проходил в стенах одного из ведущих педагогических вузов страны – БГПУ имени М. Танка – были приглашены лучшие студентки со всей Беларуси. Встреча прошла в конференц-зале в уютной праздничной атмосфере, где было организовано чаепитие. В ходе беседы министр ответил на вопросы, интересующие молодёжь, а также рассказал, как сам относится к тому, что сегодня женщины работают в системе управления, и акцентировал внимание на важности правильной расстановки приоритетов и реализации себя как с профессиональной, так и с личностной точки зрения.

В ходе встречи Игорь Васильевич поздравил девушек с наступающим праздником, вручил им благодарности Министерства образования Республики Беларусь, а также подчеркнул важность и значимость активной жизненной позиции, стремления к открытиям и новым достижениям. «Жизнь – это движение идей», – такими словами он призвал стремиться к успеху, ставить перед собой даже самые сложные задачи и не бояться брать на себя ответственность за принятие решений.

После торжественного приёма девушки посетили зал редкой книги. Преподаватели и студенты, обучающиеся на курсах в Республиканском ресурсном центре образовательной робототехники, продемонстрировали гостям достижения современных технологий. Кратко познакомиться с вековой историей БГПУ помогли студенты исторического факультета, организовавшие экскурсию по родному университету.

В завершение дня девушек ожидал подарок от министра – посещение Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, где состоялся концерт звёзд театра с участием финалистов телевизионного проекта «Большая опера».

Благодарю руководство университета и факультета за оказанную мне честь представлять альма-матер на таком значимом мероприятии.

Оксана Полячук
(психолого-педагогический факультет)

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта